Möbel Schug GmbH

Philosophie

Herzlich Willkommen bei Möbel Schug. Wir sind als Traditionsunternehmen in der 5. Generation stark verwurzelt mit der Region und auch weit darüber hinaus tätig. In unserem Haus erwarten Sie die neusten Möbeltrends, aber unsere Philosophie ist traditionell. Werte wie, persönliche Beratung, hochwertige Produkte, ehrliche Preise und umfassenden Service kommen nicht aus der Mode. Unsere treuen Kunden schätzen den persönlichen Kontakt und das fundierte Fachwissen. Wir freuen uns darauf auch Sie in diesem Kreis begrüßen zu dürfen. Im Sinne des nachhaltigen Handels auf Augenhöhe, beteiligen wir uns nicht an Rabattschlachten und bieten Ihnen direkt faire Preise. Auch sollte guter Service nicht beim Vertragsabschluss enden. Wir nehmen das sehr ernst und beschäftigen ausschließlich ausgebildete Tischler in unseren Montageteams, die erst zufrieden sind, wenn Sie es sind.     

Nehmen Sie uns beim Wort, wir freuen uns auf Sie!

 

Angelika Schug-Schwarz
Geschäftsinhaberin
info@moebel-schug.de
06381/47710

Sven Dick
Geschäftssleiter
sven.dick@moebel-schug.de
06381/47710


Patrick Schöne
Küchen- und Einrichtungsberater
patrick.schoene@moebel-schug.de
06381/47710

Stina Schwenk-Immesberger
Küchen- und Einrichtungsberaterin
stina.schwenk-immesberger@moebel-schug.de
06381/47710

Markus Krausch
Küchen- und Einrichtungsberater
markus.krausch@moebel-schug.de
06381/47710

Sara Becker
Küchen- und Einrichtungsberaterin
sara.becker@moebel-schug.de
06381/47710

Diana Schad
Einrichtungsberaterin
diana.schad@moebel-schug.de
06381/47710

Christian Müller
Einrichtungsberater
christian.mueller@moebel-schug.de
06381/47710

Simone Rudolph
Verwaltungsleitung
buchhaltung@moebel-schug.de
06381/47710

Sina Strauss
Sachbearbeitung/Innendienst
sina.strauss@moebel-schug.de
06381/47710

Tanja Wilking
Sachbearbeitung/Innendienst
tanja.wilking@moebel-schug.de
06381/47710

Lukas Blaufuss
Lager
lager@moebel-schug.de
06381/47710

Eduard Springer
Lager
06381/47710

Patrick Bagley
Montage
06381/47710

Dieter Decker
Montage
06381/47710

Bernd Jungbluth
Montage
06381/47710

Harald Keller
Montage
06381/47710

Rüdiger Kessler
Montage
06381/47710

Philipp Scherer
Montage
06381/47710

Peter Theis
Montage
06381/47710

Datenschutz Einstellungen